Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИМосковского Патриархата

На главнуюЭлектронная почтаRSS

Протоиерей Димитрий Рощин рассказал о Церкви в современном мире

4 июля 2016

Москва, 4 июля. В понедельник 4 июля в Библиотеке искусств им. А.П. Боголюбова прошла встреча с протоиереем Димитрием Рощиным, начальником Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Встреча по теме «Церковь в современном мире» была организована Движением за возрождение духовных традиций «Русь Православная» в рамках еженедельных литературно-духовных «Боголюбовских вечеров». Встречу вел директор Библиотеки, общественный деятель, публицист, сопредседатель Общероссийского экологического движения «Зеленый век», главный редактор газеты «Грин Сити» Владимир Семенов.

На встрече присутствовали представители общественности с активной гражданской позицией. Протоиерей Димитрий Рощин рассказал о работе, которая ведется в его Управлении по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, а также ответил на все вопросы участников встречи. Присутствующих волновали самые разные темы: от позиции Церкви по наиболее актуальным вопросам, до личного пути отца Димитрия к православной вере.

Трансляция встречи доступна на сайте библиотеки им. А.П. Боголюбова - www.bogolublib.ru.