Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИМосковского Патриархата

На главнуюЭлектронная почтаRSS

Книгу В.Р. Легойды представили в Белгороде

20 августа 2015

Москва, 20 августа. Во вторник в Белгородской митрополии представили новую книгу известного церковного и общественного деятеля, главного редактора журнала «Фома», руководителя Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви В.Р. Легойды «Человек в шкуре дракона».

Это уже третья книга известного автора. Первый сборник назывался «Мешают ли джинсы спасению?», второй — «Декларация зависимости», новая книга вышла под названием «Человек в шкуре дракона». В сборник, состоящий из трех частей, вошли редакторские колонки Владимира Романовича в журнале «Фома», а также публикаций в СМИ и интервью.

В своей книге автор рассуждает о том, что такое чудо по-христиански, рассказывает, как меняются его собственные представления о вере и человеке.

«Человеком в шкуре дракона» автор называет современных людей. Один из участников презентации, отец Павел Вейнгольд отметил, что под это определение попадает и тот, кто ещё не покаялся: «В сборнике есть отсылки к книгам сказочника и христианского писателя Клайва Льюиса», — добавил отец Павел.

Напомним, что В.Р. Легойда привёз сборник ещё в апреле текущего года. Тогда он представил в Митрополичьей гостиной книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность», а о своей новой книге скромно умолчал.

Сборник «Человек в шкуре дракона» вышел тиражом три тысячи экземпляров. В Белгороде его можно приобрести в «Центре православной книги».

Белгородская и Старооскольская епархия

Человек в шкуре дракона

Человек в шкуре дракона

Человек в шкуре дракона