Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИМосковского Патриархата

На главнуюЭлектронная почтаRSS

Презентация проекта «Батюшка онлайн» состоялась на фестивале «Вера и Слово»

26 октября 2016

Москва, 26 октября. В понедельник, 24 октября, на площадке VII Международного фестиваля «Вера и Слово», в рамках Конференции «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ» прошла презентация проекта Всероссийского интернет-проекта «Батюшка онлайн».

В ходе презентации организаторы проекта и участвующие в нем священники поделились уникальным опытом миссионерской деятельности в интернете с использованием возможностей социальных сетей и мессенджеров, а также рассказали о сотрудничестве с органами государственной власти, СМИ и общественными организациями в деле просвещения и духовно-нравственного образования молодежи и общества в целом.

В качестве докладчиков выступили автор-руководитель Всероссийского интернет-проекта «Батюшка онлайн», член Союза журналистов России Н.А. Земскова, а также целый ряд священников Русской Православной Церкви, принимающих участие в проекте. О своем опыте сотрудничества с «Батюшкой онлайн» рассказали иерей Павел Островский (Москва), протоиерей Максим Первозванский (Москва), протоиерей Александр Сатомский (Ярославль) и др.

В рамках презентации организаторы также рассказали о книге «О любви», изданной по материалам проекта, о реализации миссионерского-тура «Батюшка онлайн: live-версия», который проходит при поддержке Министерства образования в ведущих вузах и школах страны, а также о других новостях проекта.

«Батюшка Онлайн» — проект, в котором священники и архиереи отвечают на вопросы в режиме «онлайн». Проект создан в 2011 году в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. Проект, объединивший сотни тысяч людей из разных уголков мира, был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, поддержан губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым, стал одним из самых успешных медийных проектов Русской Православной Церкви.

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016

Вера и Слово 2016